Задумано два числа,одно из которых в 3 раза меньше другого. значение суммы этих чисел равно 28.

найди эти числа. Решите задачу вычислите и запишите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сырцов Никита.

X + 3X = 28 
4X = 28
X = 7 
первое число
3 * 7 = 21
второе число
ПРОВЕРКА -
21+7 = 28