Известно, что 5х-15у=1. Найдите значение выражения: 2) 7/ 2х-6у (дробь) Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
Поделим это равенство на 5, получим x-3y= \dfrac{1}{5}
И последнее равенство умножим на 2, т.е. получим 2x-6y= \dfrac{2}{5}

Окончательно имеем  \dfrac{7}{2x-6y} = \dfrac{7}{\dfrac{2}{5} } =17.5