первая задача . В магазине привезли 150 кг бананов . После того как часть бананов продали ,

осталось продать 100 кг . Сколько кг бананов продали ? вторая задача . Длина красной ленты 60 дм , а синей -15 дм. Во сколько раз красная лента длинее синей ?третья задача . На пруду плавало 9 гусей , а уток в 3 раза больше . Сколько всего уток и гусей плавало на пруду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

1.1)150-100=50(кг)-бананов продали.

Ответ:50 кг бананов.

2.1)60:15=4

Ответ:в 4 раза красная лента длинее синей.

3.1)9*3=27(ут.)-плавало на пруду;

   2)9+27=36(пт.)-всего плавало на пруду.

Ответ:36 уток и гусей.

Отвечает Кириллова Яна.

1)150-100=50

2)60/15=4

3)9*3=27

   27+9=36