1.)Х+8y=-6 2.)5х-2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
1)х=8у+6.       2) 5 *(8у+6) - 2у=12      3)40у+30 - 2у=12        4)находим у. он = -18/38.
5)   подставляем в первое уравнение значение у  и все!