1)y=21-9x и y=-2.5x+8 координаты точки пересечения2) y=16.2+8x и y= -0.8x+7.4 координаты точки

пересечения

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
1) 21-9x=-2.5x+8
-9x+2.5x=8-21
-6.5x=-13
x=2
y=21-9•2= 3 A(2;3)
2) 16.2+8x= -0.8x+7.4
8x+0.8x=7.4-16.2
8.8x=-8.8
x= -1
y= 16.2+8•(-1)= 8.2 A(-1;8.2)