Решите задачу.Из Москвы и Ташкента одновременно на встречу друг другу вышли поезда и встретились

через 45ч.Поезд из Ташкента проходит в среднем за 4 ч 132 км, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше.Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.
а) 132/4=33км/ч-ск поезда из Ташкента; 33+9=42км/ч-ск из Москвы; (33+42)*45=3375км-расстояние; б) 3375/45=75км-проходят оба поезда за час; 132/4=33-км/ч-скорость из Ташкента; 75-33=42км/ч-скорость из Москвы