Помогите опять объяснить словами как умножить число на сумму как умножить число на разность

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Дарья.
Нас в школе учат так.
Допустим возьмём любые числа
2*(2+4)
Каждый раз мы умножаем число на цифру в скобкам при этом сохраняя знак, а то есть 2*2+2*4=4+8=12
Тоже самое и разность только там уже будет между двумя произведениям знак -
А способ первого помощника тоже правильный, но эффективен только при умножении чисел на чисел, а в более старших классах начиная наверное с 6-7, если уж не раньше, то в скобках и за скобкой, могут быть представлена буквенные выражения, а их складывать никак нельзя вместе-это ошибка.
Отвечает Паринов Никита.
На сумму (+)
нужно сначала сложить числа в скобках , а потом на этот ответ умножается число
как на практике:
3 × (4 + 4) = 24
1) 4 + 4 = 8
2) 3 × 8 = 24
на разность (-)
нужно сначала вычесть из одного числа другое в скобках, а затем на ответ умножать число
как на практике:
4 × (18 - 10) = 32
1) 18 - 10 = 8
2) 4 × 8 = 32
удачи)))