1/27*3^x+2+3^2-x=4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.
1/27*9*3^x+9/3^x-4=0
1/3*3^2x-4*3^x+9=0
3^2x-12*3^x+27=0
3^x=a
a²-12a+27=0
a1+a2=12 U a1*a2=27
a1=3⇒3^x=3⇒x=1
a2=9⇒3^x=9⇒x=2