Помогите пожалуйстапоследовательность (bn)-геометрическая прогрессия.Найдите b5,если

b1=27;q=-1\3нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.
Bn=b1*q^(n-1)
b5=27*q^4=27*1/81=27/81=1/3