Помогите по действиям а)7:2⅓+4:1⅓


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
(7:2)*1/3+4:1*1/3
   1  3  2 7  4 6 5
3,5/3 + 4/3=(3,5+4)/3
Отвечает Храбров Артем.
1)7:2⅓=7:(7/3)=(7*3):7=3
2)4:1⅓= 4:(4/3)=)4*3)/4=3
3)3+3=6
Ответ: 6