вероятность того, что взятая наугад деталь из некоторой партии деталей, будет бракованной равна

0,2.найти вероятность того, что из трех взятых деталей 2 окажется небракованными

Ответы на вопрос

Отвечает Graver-Berkut Vlada.

А-деталь небракованная

В-деталь бракованная

Р(В)=0,2

Р(А)=1-Р(В)=1-0,2=0,8

Р=0,8*0,8*0,2=0,128