Найдите область определения функции,заданной формулой a) f(x)=10-x^2 б) f(x)=-\frac(42)(x) в)

f(x)=\sqrt(x-3) г) y=\frac(12)(x+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
a)y=10-x^2\\D(y)=(-\infty;+\infty)\\\\b)y=- \frac{42}{x}\\D(y)=(-\infty;0)\cup(0;+\infty) \\\\c)y= \sqrt{x-3}\\x-3 \geq 0\\x \geq 3\\D(y)=[3;+\infty)\\\\d)y= \frac{12}{x+4}\\x+4 \neq 0\\x \neq -4\\D(y)=(-\infty;-4;)\cup(-4;+\infty)