Решите уравнение: а)6^{x}=-2; б)7^{-x}=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Костя.

решение во вложении

------------------------

Отвечает Зайнуллина Азалия.

Поскольку значения показательной функции всегда положительны, то первое уравнение корней не имеет.

7^(-x) = (1/7)^x = 1 , поэтому  х = 0