помогите решить cos3x*sin3x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алла.

cos3x*sin3x=1/2

1/2*2*cos3x*sin3x=1/2

1/2sin6x=1/2

SIN6x=1

6x= П/2+2П n. neZ

x=П/12+ 1/3П n. neZ