Помогите пожалуйста)))) В трех шестых классах 91 ученик. В 6 А на 2 ученика меньше, чем в 6 Б, а в

6 В на 3 ученика больше, чем в 6 Б. Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
Пусть х учеников будет в 6б классе. тогда х+3 будет в 6в и х-2 будет в 6а. а так как во всех трех классах 91 человек то получим уравнение:

х+(х+3)+(х-2)=91

х+х+3+х-2=91

3х=91+2-3

3х=90

х=30

30 человек в 6б классе

30+3=33-в 6в классе

30-2=28 в 6а классе