помогите пожалуйста) "Найдите нули функции" y=x(2)-2x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

y=x^2-2x-8 

 

x^2-2x-8=0

D=b^2-4ac=4-4*1*(-8)=4+32=36

x1= (2+6)/2=4

x2= (2-6)/2= -2

Отвечает Митенкова Виктория.
Y=0; x^2-2x-8=0;
D=4-4*(-8)=4+32=36;
x1=(2+6)/2=4;
x2=(2-6)/2=-2.