Докажите что значение выражения7^6-7^4 кратно 48


Ответы на вопрос

Отвечает Долгошеева Елизавета.
7^6-7^4=7^4*(7^2-1)=7^4*(49-1)=7^6 *48
один из множителей выражения равен 48, следовательно само выражение кратно 48.