Помогите решить, только подробно пожалуйста)))) 4+3(10x+7)=-5 ; x-1+(x+2)=-4(-5-x)-5 ; x-x/12=-55/12


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Елизавета.
1) 4+30x+21=-5.
30x=-5-4-21.
30x=-20. /30. x=-20/30. x=-1,5

2) x-1+x+2=10+4x-5
x+x-4x=1-2+10-5
-2x=4. /-2. x=-2
3) (12x-x)/12=-55/12
11x/12=-55/12
11x·12=-55·12. /12
11x=-55. /11. x=-5
Отвечает Мергенева Ангелина.
1)4+3(10х+7)=-5
Раскроем скобки умножив 3 на 10х и 7
4+30х+21=-5
Теперь перенесем всё с икс в одну сторону а числовые значения в другую
30х=-5-21-4
30х=-30
х=-1
Долше не помню как решеть ;)