Помогите пожалуйста. Каждый из 2-х принтеров печатает 36 стр. 1-ый напечатал 6 стр за то время, что

2-ой напечатал 5 стр. сколько стр печатает каждый за минуту, если 1-ый закончил на 1,5 мин быстрее. Ответ известен:4,8 стр/мин;4стр/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
         A        |     V         |     t
--------------------------------------------------
1  |      6        |   6/x         |     x
--------------------------------------------------
2  |      5        |   5/x         |      x


--------------------------------------------------
1  |      36      |   6/x         |     36/(6/x)
--------------------------------------------------
2  |      36      |   5/x         |     36/(5/x)



36x/6 +1,5 = 36x/5           : 3
2x+0,5=12x/5
10x+ 2,5-12x=0
2x=2,5
x=1,25

V1=6/x= 6/1,25=600/125=4,8
V2=5/x= 5/1,25=4