Решите линейное уравнение:1)х+9=3; 2)5-х=-7; 3)8-х=-2; 4)х-(-5)=-8; 5)-х-(-1)=-9; 6)-х-(-7)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.
1)x=-9+3=-6
2)-x=-5-7
x=12
3)-x=-8-2
x=10
4)x+5=-8
x=-13
5)-x+1=-9
-x=-10
x=10
6)-x+7=2
-x=-5
x=5
Отвечает Карепанова Ксения.
1)х=-6
2)х=12
3)х=10
4)х=-13
5)х=10
6)х=5