Решите уравнение, используя основное свойство пропорции: 5,5:7 целых 1/3=4,8:(x+8) ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ

НУЖНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.
X+8=7 1/3*4,8;5,5=22/3*48/10*10/55=32/5=6,4
x=6,4-8
x=-1,6