Найти cosx если tg=2.4


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
1+tg^2x=1/cos^2x
cos^2x=1/1+tg^2x
cosx=корень из 1/1+tg^2x
cosx=корень из 1/1+2,4^2=корень из 1/6,76=0,38461538~0,38