СРОЧНО.упростите выражение: (c^2-b)^2-(c^2-1)(c^2+1)+2bc^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гатилова Ирина.
C^4+b^2-2bc^2+2bc^2-(c^4-1)=c^4-c^4-2bc^2+2bc^2+b^2+1=b^2+1.
Ответ: b^2+1.