Какое из следующих выражений равно 36*6^2n+1? 1)6^4n+2 2)36^2n+2 3)6^2n+3 4)6^4n^2+4n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.
36*6^(2n+1)=6^2*6^(2n+1)=6^(2n+3)
Отвечает Иванов Иван.
6^2n+3=6^2n+3. Значит номер 3 верно:)
Т.Е. мы 36 * 6^2n+1 представили как 6^2n+3.