Решите уравнение y^3+y-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Диана.
Y^3  +  y  -  2  =  0
y^3  -  y^2  +  y^2  -  y  +  2y  -  2  =  y^2(y  -  1)  +  y(y  -  1)  +  2(y  -  1)  =
=(y  -  1) (y^2  +  y  -  2)  =  0
1)  y  -  1  =  0,  y1   =  1
2)  y^2  +  y  -  2  =  0
  По  теореме  Виета  y2  =  -2,    y3  =  1