Вычмслите 0,8+0,2:(7/15- 1 целая 1/12+0,45)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кромбалёв Тимофей.
0,8+0,2:(7/15- 1 целая 1/12+0,45)=-0,4
1)7/15-13/12+9/20=28/60-65/60+27/60=-10/60=-1/6
2)1/5*(-6/1)=-6/5=-1.2
3)0,8-1,2=-0,4