От деревни до станции велосипедист ехал со скоростю 15 км/ч, а обратно он возвращался со скоростью

10 км/ч. Найдите расстояние от деревни до станции, если известно, что на обратный путь велосипедист затратил на 1 ч больше, чем на путь от деревни до станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

1)15-10=5(км)составляет 1 час

2)15:5=3(ч)ехал велосипедист от деревни до станции

3)15*3=45(км)

ответ:45к от деревни до станции

=)))

Отвечает Пухачёв Фёдор.

Получается уравнение:

15х=10х+10

5х=10

х=2

Расстояние равно 15 умножить на 2=30км

Ответ: 30 км