Доказать,что геометрическая прогрессия является бесконечно убывающей 1/3 1/9 1/27.


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Софья.
q= \dfrac{b_2}{b_1} = \dfrac{1/9}{1/3} = \dfrac{1}{3}

Поскольку |q|\ \textless \ 1, то прогрессию называют бесконечно убывающей геометрической прогрессией