Решите уравнение |x+1|=4 |3x|=21 |x-9|=15


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.
А)|х+1|=4
1)х+1=4
х=4-1
х=3
2)х+1=-4
х=-4-1
х=-5
б)|3х|=21
1)3х=21
х=7
2)3х=-21
х=-7
в)|х-9|=15
1)х-9=15
х=15+9
х=24
2)х-9=-15
х=-6