Площадь четырёхугольника можно вычислить по формуле S=(d1d2sina)/2, где d1 и d2 – длины диагоналей

четырёхугольника, a – угол между диагоналями. Пользуясь этой формулой, найдите длину диагонали d2, если d1 = 14, sina=1/2, а S=8,75

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Снежана.

S= \frac{d  _{1}*d _{2} *sin \alpha   }{2} 
d _{1} =14,   sin \alpha = \frac{1}{2} ,   S=8,75.      d _{2} =?

8,75= \frac{14*d _{2} * \frac{1}{2} }{2} 

8,75=d _{2} *3,5

d _{2} =2,5