Представьте в виде степени с основанием 3 следующие числа: 1)81 2)243 3)2187 4)19683 Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 81=9^2=(3^2)^2=3^4 2)243=81*3=3^4*3=3^5 3)2187=243*9=3^5*3^2=3^7 4)19683=2187*9=3^7*3^2=3^9