Помогите срочно A в 9 степени умножить на A в 3 степени и разделить на А в 10 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
Значок ^ обозначает в степени;
a^(9+3):a^10=a^(12-10)=a^2
или так:
a^9*a^3/a^10=a^12/a^10=
=a^2
Отвечает Суркова Катя.
Нужно сложить степени ,а основание оставить неизменным  ,получается 9+3=12 
a^12(т.е а в 12 степени ) мы делим на a^10 . Если мы делим,значит нужно отнять степени а в 12 - а в 10 = а во второй 
Ответ а во второй степени . Если мой ответ вам понравился,то попрошу поблагодарить и  поставить ответ лучшим !