Помогите Пожалуйста С Алгеброй!Найдите значение выражения.а)8а+9b при а=-1,b=2.б)5m-3n при

m=-0,4,n=5Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
A) если а = -1 б = 2 , то 8а +9б =8 х( -1)+9х2=-8+11=3
б) если м= -0,4 н=5, то 5м-3н=5*(-0,4)-3* 5= -2-15=-17
Дальше делай сама!  
Отвечает Никитин Влад.
А)8+(-1)+9*2=10
б)5*(-0,4)-3*5=-17