Решите пожалуйста по действиям 2(1-x)>=5x-(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Актуганова Диана.
Сначала раскрываем скобки.
2 - 2х >= 5х - 3х - 2 (если перед скобкой стоит минус, мы меняем все знаки, что есть в скобках) 
Далее переносим известные множители вправо, неизвестные - влево.
-2х - 5х + 3х >= -2 - 2
-4х >= -4
4x <= 4
х <= 1
Отвечает Ващенко Вадим.
2*(1-x)>=5x-(3x+2)
2-2x>=5x-3x-2
-2x-5x+3x>-2-2
-4x>=-4(:(-4))
X<=1