y=2cos(x-п/4)+1 при х=п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Кирилл.

y=2cos(x-п/4)+1 при х=п/4   имеем y=2cos(П/4-п/4)+1=2cos0 +1=2*1+1=3

Отвечает Тищенко Артём.

2cos(x+п/4)cos(2x+п/4)+sin3x =2*1/2(cos(х+пи/4-2х-пи/4)+cos(х+пи/4+2х+пи/4))+

+sin3x=cos(-х)+cos(пи/2+3х)+sin3x=-cosх-sin3x+sin3x=-cosх

Надеюсь помог) тебе ведь упростить надо было? задание не написала