Постройте график функции y=(x-4)2 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
y=(x-4)^2

Это график параболы  y=x^2  , сдвинутой по оси ОХ на 4 единицы вправо, то есть вершина в точке (4,0). Ветви направлены вверх. 
Проходит через точки  (0,16) , (8,16) , (2,4) , (6, 4)
Отвечает Шиян Карина.
Y= (x-4)^{2} - квадратичная функция, графиком которой является парабола.ветви параболы направлены вверх.парабола получена параллельным переносом по оси Ox графика функции y= x^{2}  на 4 единицы вправо