Найти длину маятника,если период колебаний 0.5сек


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Полина.
Т = 2п * (l/g под корнем) => Т^2 / 4п^2 = l/g
l = ( T^2 * g) / 4п^2
l = 10 / 16 п^2 = 5/8п^2