Помогите срочно не выполняя построение найдите координаты точек пересечения графика функции

y=0.24x+6 с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
Когда график пересекается с осью ординат, т.е. с осью у, то х=0, тогда
у=0,24*0+6=6. Значит точка пересечения графика функции с осью ординат: (0;6).

Когда график пересекается с осью абсцисс, т.е. с осью х, то у=0, тогда
0=0,24*х+6. 0,24х=-6 тогда х=-6:0,24=-25. Значит точка пересечения графика функции с осью абсцисс: (-25;0).