Бросаются 3 игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна 10


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Александр.
Общее количество исходов при броске 2 игральных костей 6*6=36
Количество исходов благоприятствующих событию "Сумма выпавших очков равна 10" будет 3 (варианты 5:5, 4:6, 6:4)
Значит вероятность наступления события "Сумма выпавших очков равна 10" будет 3/36=1/12.
Ответ: Вероятность того, что сумма выпавших очков равна 10 составляет 1/12.