А) 2x+5=2(x+1)+11 б) 5(2y-4)=2(5y-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
A) 2x+5=2(x+1)+11;     б) 5(2y-4)=2(5y-10); 
2x+5=2x+2+11;              10y-20=10y-20;
4x=8;                              y=0;
x=2;

Простая задача)

Отвечает Хужин Диёр.
А)2х-2х=2+11-5
0х=8
нет решения
б)10у-10у=-20+20
0х=0
х∈(-∞;∞)