Разложите на множители: а) 4х^2 – у^2; б) 9х^2 + 6ху + у^2 ; в) х^3- 2х^2 у+ху^2; г) a^2

+2ab+a+b^2+b.

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

а) 4х^2 – у^2=(2х+y)(2x-y);  

б) 9х^2 + 6ху + у^2=(3x+y)(3x+y) ;

в) х^3- 2х^2 у+ху^2=x(x-y)(x-y);

г) a^2 +2ab+a+b^2+b=(а+b)(a+b)+(a+b)=(a+b)(a+b+1).

Отвечает Феоктистова Настя.

a) Ответ: (2x-y)*(y+2x)

б)Ответ: (y+3x)^2

в)Ответ: x*(y-x)^2

 г) ответ: (b+a)*(b+a+1)

Объяснять здесь ничего не надо))))