(3-7x)y+7y(x+9)=264 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аршиновы Роман-И-Анастасия.
Раскрываем скобки:
3у-7ху+7ху=264
66у+0ху=264
66у=264
у=4

А вообще вам лучше скачать "photomath"
Отвечает Смирнов Евгений.
(3-7x)*y + 7y*(x+9) = 264, 3у - 7ху + 7ху + 63у = 264, 66у = 264, у = 264 : 66, у = 4, Проверка : (3-7х*4) + 7*4*х + 7*4*9 = 264, 3 - 28х + 28х + 252 = 264, 3 + 252 = 264, 264 = 264