В идеальном колебательной контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности равна 10 мА

, а амплитуда колебаний заряда конденсатора равна 5 нКл . в момент времени t заряд конденсатора равен 3 нКл . найдите силу тока в катушке в этот момент

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.


3*10^-9=5*10^-9*sin(wt)

i=10^-2*cos(wt)

sin(wt)=0.6

cos(wt)=0.4

I=10^-2*0.4=4 мА