Раскройте скобки: (r-y) в квадрате (r+y) в квадрате (2r-5) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
(r-y)^{2} =r^{2} -2ry+y^{2}
(r+y)^{2} =r^{2} +2ry+y^{2}
(2r-5)^{2} =4 r^{2} -20r+25
(4r+3y)^{2}=16r^{2} + 24ry+9y^{2}
 (r^{2} - 5y)^{2}=r^{4}-10r^{2}y+25 y^{2}