1. Сравните значения выражений 12а - 5b и 8a- 2b при a= - 3,5 ,b =12,62. Решите уравнение: а) 6

(у-1)=9,4 - 1,7; б) 3 (2,4 - 1,1 m) = 2,7m+3,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Михаил.

2.а)6(у-1)=9,4-1,7
6у-6=9,4-1,7

6у=9,4-1,7+6

6у=13,7

у=82,2

б)3(2,4-1,1m)=2,7m+3,2

7,2-3,3m=2,7m+3,2

-3,3m-2,7m=3,2-7,2

-6m=4

m=-4/6