За 7 ручек уплатили на 1410р. меньше,чем за 15 тетрадей. Определите цену одной ручки и одной

тетради ,учитывая,что 5 ручек стоят столько же ,сколько 4 тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
Ручка - х
тетрадь - y

5x=4y
15y-7x=1410

x=4y/5

15y-7*(4y/5)=1410
15y-28y/5=1410
75y-28y=1410*5
47y=7050
y=7050:47
y=150
x=4*150/5
x=120