приведите уравнение (4х+5)(3-х)=х в квадрате - 2х к виду а *х в квадрате + bx+с= о выпишите его

коэфиценты

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Вадим.

 (4х+5)(3-х)=х^2 - 2х

23x - 4x^2 +15 - 5x - x^2 +2x = 0

-5x^2 +20x+15 = 0

-x^2 + 4x +3=0

a = -1

b = 4

c = 3