Автомобиль проехал расстояние между двумя пунктами за 2 ч. за какое время это же расстояние проедет

автобус, если его скорость в 1.5 раз меньше?Используя формулу F= (дробь) 9/5 С + 32, выражающую зависимость между температурой, измеряемой по школе Фаренгейта (F) и по шкале Цельсия (С), выразите в градусах Фаренгейта температуру кипения воды 100С и температуру замерзания 0С.(Пожалуйста помогите. Если не вторую задачу, то решите первую .Если не первую, то вторую. Дело в том, что я проболела очень долго и ничего понят ьне могу. СПАСИТЕЕЕ. )

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
1) 1,5 у / у = 2/х
х= у*2/1,5*у= 4/3
4/3= 1 час 20 минут 
( / - это дробная черта)