Решите уравнение 3у в квадрате +у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3у²+у=7
3у²+у-7 =0
D= 1² - 4*3*(-7) = 1+84=85
x₁= (-1-√85) /(2*3) = (-1-√85)/6
x₂=(-1+√85)/6