Найдите значения выражения 16а+2у при а=1/8; у-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Ответ будет 5/3))))))
Отвечает Абдинова Самира.
16а+2у а=1/8, у=1/6
16/1*1/8+2/1*1/6=2+1/3=2 1/3